Tel: +43 6277-7990 | Fax: +43 6277-7990-12

Vereine

ASKÖ TC Bergbau Trimmelkam

ASKÖ TC Bergbau Trimmelkam

Obmann: Schwab Roman
Knappenweg 5/5
5120  St. Pantaleon
Website: http://www.atsv-trimmelkam.at/

ATSV Schach

ATSV Schach

Obmann: Felber Heinz
Am Forstenpoint 24
D-84489 Burghausen
Tel.: 0049 8677/873676
E-Mail: hfelber@gmx.at
Website: http://www.atsv-trimmelkam.at/

ATSV Stocksport

ATSV Stocksport

Obmann: Schmiedlechner Josef
Panoramaweg 7
5120 St. Pantaleon
Tel.: 06277/7047
E-Mail: j.schmiedlechner@gmx.at
Website: http://www.atsv-trimmelkam.at

Austrian Quater horse a. Standort Kirchberg

Austrian Quater horse a. Standort Kirchberg

Obmann: Ing. Vrst. Dr. Dautzenberg Gerold
Mariazeller Str. 6
3150 Wilhelmsburg
Website: www.aqha.at

Bergknappenchor Trimmelkam

Bergknappenchor Trimmelkam

Obmann: Schumi Josef
Hofweiden 16
5121 Tarsdorf
Tel.: 06278/8355
Handy: 0664/73425985
E-Mail: josef.schumi@aon.at

Bergknappenkapelle SAKOG Trimmelkam

Bergknappenkapelle SAKOG Trimmelkam

Obmann: Wanitschka Roman
Redlbachweg 9
5120 St. Pantaleon
Tel.: 06277/7294
E-Mail: roman.wanitschka@energieag.at
Website: bergknappenkapelle.hps4u.net

Bergknappenklub Trimmelkam

Bergknappenklub Trimmelkam

Obmann: Ing. Kohlbacher Franz
Handwerkstr. 1/6
5165 Berndorf
Tel.: 0049/1721390382
E-Mail: franz.kohlbacher@voith.com

3 D Bogenplatz Riedersbach

3 D Bogenplatz Riedersbach

Obmann: Rieder Klaus
Weilhartstraße 9
5120 St. Pantaleon
Tel.: 06277/7225
E-Mail: info@ribos.com
Website: www.ribos.com

Dartverein Floriani

Dartverein Floriani

Obmann: Hörtlackner Gerhard sen.
Weinbergweg 6
5120 St. Pantaleon
Tel.: 06277/7265
Handy: 0664/5234384

Drachenbootverein W & H

Drachenbootverein W & H

Obmann: Brandstätter Andreas
Wetterkreuzweg 6
5120 St. Pantaleon
E-Mail: andreas.brandstaetter@wh.com
Website: www.drachenboot-wh.at

Elternverein

Elternverein

Obfrau: Helga Eberherr
Redlbachweg 35
5120 St. Pantaleon
Tel: 06277/7365
E-Mail: elternverein.stpantaleon@gmx.at

Erinnerungsstätte Lager Weyer

Erinnerungsstätte Lager Weyer

Obfau: Mag. Embacher Maria
Kontakt: Mag. Laher Ludwig
Wildshuter Straße 12
5120 St. Pantaleon
Tel: 06277/7212
Handy: 0664/1525588
E-Mail: office@lager-weyer.at
Web: http://www.lager-weyer.at

Freiwillige Holzliefergemeinschaft St. Pantaleon

Freiwillige Holzliefergemeinschaft St. Pantaleon

Obmann: Hofer Roman
Seeleitenstraße 18
5120 St. Pantaleon
Tel.: 06277/7478

IG-Sat St. Pantaleon

IG-Sat St. Pantaleon

Obmann: Haller Manfred
Reither Straße 27
5120 St. Pantaleon
Tel.: 0664/5562137
E-Mail: manfred.haller@ig-sat.at

Imkerverein Ostermiething und Umgebung

Imkerverein Ostermiething und Umgebung

Obmann: Wimmer Laurenz
Hofweiden 20
5121 Tarsdorf
Tel.: 06278/8404
E-Mail: Lwimmer@gmx.net

Innviertler-Schloss-Pass

Innviertler-Schloss-Pass

Obmann: Raab Benjamin
Wengerhöhe 3/5
5120 St. Pantaleon
E-Mail: innviertlerschlosspass@gmx.at

Jägerschaft St. Pantaleon

Jägerschaft St. Pantaleon

Jagdleiter: Mag. Franz Höfer
Stellvertreter: Karl Erbschwendtner
E-Mail: kontakt@jagd-stpantaleon.at
Web: www.jagd-stpantaleon.at

Kameradschaftsbund St. Pantaleon

Kameradschaftsbund St. Pantaleon

Obmann: Laimer Franz
Esterloh 1
5120 St. Pantaleon
Tel.: 06277/7406
E-Mail: f.laimer@gmx.at

Kanu Club Wildshut

Kanu Club Wildshut

Obmann: Huber Hans
Heiligenstatt 3
5120 St. Pantaleon
Tel.: 06277/6538
E-Mail: hans.huber@kcw.at
Website: http://www.kcw.at

Katholische Frauenbewegung

Katholische Frauenbewegung

Obfrau: Permanschlager Marianne
Pantaleoner Straße 2
5120 St. Pantaleon
Tel.: 06277/6450
E-Mail: marianne.perman@gmx.at

Kinderfreunde Riedersbach

Kinderfreunde Riedersbach

Obfrau: Jennifer Seiwerth
Gröbnerweg 17
5120 St. Pantaleon
Tel.: 0650/4324180
E-Mail: ortsgruppe.riedersbach@kinderfreunde.cc

Kriegsopferverband St. Pantaleon

Kriegsopferverband St. Pantaleon

Obmann: Huber Walter
Am Kuglberg 18
5120 St. Pantaleon
Tel.: 06277/7090
Handy: 0664/5025516
E-Mail: whuber@gmx.at

Kulturverein(t) Pontigo

Kulturverein(t) Pontigo

Obmann: Wolfgang Schneider
Stellvertreterin: Sabine Neßling
Pantaloner Straße 45
5120 St. Pantaleon
Handy: 0664/8466366
E-Mail: kulturvereint.pontigo@gmx.at

Landjugend

Landjugend

Leiter: Andreas Pabinger
Hartberg 1
5120 St. Pantaleon
Tel.: 0664/1490240
E-Mail: Andreas.Pabinger@A1.net

Leiterin: Hörmandinger Vanessa
Stranzingerstraße 5
5112 Lamprechtshausen
Tel.: 0664/1490269
E-Mail: hoermandinger.vani@gmx.at

Web: http://www.lj-stpantaleon.at

Mieterschutzverein

Mieterschutzverein

Obmann: Haller Manfred
Reither Straße 27
5120 St. Pantaleon
Handy: 0664/6142089
E-Mail: manfred.haller@ig-sat.at

Motorklub Evil Guys

Motorklub Evil Guys

Obmann: Gucek Wilhelm
Pfaffing 3
5120 Haigermoos

MSC-Pumpenkammer

MSC-Pumpenkammer

Obmann: Steinfellner Hermann
Tarsdorf 174
5121 Tarsdorf
Handy: 0676/9365876
E-Mail: hermann76@gmx.at
Website: http://www.pumpenkammer.at

Musikkapelle St. Pantaleon

Musikkapelle St. Pantaleon

Obmann: Hochradl Gerhard
Mühlenstraße 36b
5121 Ostermiething
Tel.: 0650 20 23 200
E-Mail: obmann@mk-stpantaleon.at 
Website: http://www.mk-stpantaleon.at

Oldtimerclub GLOC

Oldtimerclub GLOC

Obmann: Franz Winkler
Ollerding 5
84529 Tittmoning
Tel: 00498683/1210
E-Mail: mail@oldtimerclubstpantaleon.at
Website: http://www.oldtimerclubstpantaleon.at/

Original Sparverein Trimmelkam

Original Sparverein Trimmelkam

Obmann: Grömer Johann
Trimmelkam 5
5120 St. Pantaleon
Tel.: 06277/6582
Hand: 0664/5223089
E-Mail: johann-groemer@gmx.at

Ortsbäuerinnen

Ortsbäuerinnen

Obfrau: Pabinger Helga
Hartberg 1
5120 St. Pantaleon
Tel.: 06277/7798
E-Mail: manfred.pabinger@aon.at

Ortsbauern

Ortsbauern

Obmann: Hennermann Gerhard
Trimmelkam 33
5120 St. Pantaleon
Tel.: 0664/2212835
E-Mail: gerhard.hennermann@gmx.at

Pensionistenverband St. Pantaleon

Pensionistenverband St. Pantaleon

Obfrau: Buchebner Herta
Riedersbach 42/2
5120 St. Pantaleon
Tel.: 06277/7319
E-Mail: herta.buchebner@aon.at

Rainerbund St. Pantaleon

Rainerbund St. Pantaleon

Obmann: Friedrich Enthammer
Simling 58
5121 Ostermiething

Riedersbacher Bergwerks Deifin

Riedersbacher Bergwerks Deifin

Obmann: Kromp Robert
Maxdorf 9/2
5112 Lamprechtshausen
Tel: 0660/7074659

Rotes Kreuz

Rotes Kreuz

Obmann: Niedermüller Richard
Weilhartstraße 84
5121 Ostermiething
Tel.: 06278/6244
Handy: 0664/2154825
E-Mail: richard.niedermueller@porschebank.at

SAKOG Kulturverein

SAKOG Kulturverein

Obmann: Christoph Auer
Trimmelkamer Straße 10
5120 St. Pantaleon
Tel.: 0660/7728716
Website: http://sakog.net

Schützenverein St. Pantaleon

Schützenverein St. Pantaleon

Obmann: Dr. Enichlmayr Erich
Wildshuter Straße 1
5120 St. Pantaleon
Tel.: 0664/4432578
E-Mail: e.enichlmayr@geotec-zt.at

Schützenverein Trimmelkam

Schützenverein Trimmelkam

Obmann: Zdouc Gerhard
Vordernberger Str. 15
5120 St. Pantaleon
Tel.: 06277/7852
E-Mail: z.gerhard@gmail.com
Website: http://www.salzburg.at/miniweb/svt

Seebach-Teufeln

Seebach-Teufeln

Obmann: Schaubert Stefan
Haigermoos 10/1
5120 Haigermoos
E-Mail: seebachteufeln@aon.at
mailto:schaubert.andreas@aon.at

Seniorenbund St. Pantaleon

Seniorenbund St. Pantaleon

Obmann: Gruber Harald
Am Dorfplatz 4
5120 St. Pantaleon
Tel.: 06277/7862
E-Mail: pontigoner.senioren@aon.at
Website: http://www.ooe-seniorenbund.at

Sparverein Riedersbach

Sparverein Riedersbach

Obmann: Danner Rudolf
Redlbachweg 41
5120 St. Pantaleon
Tel.: 06277/7235

Sparverein Seestüberl

Sparverein Seestüberl

Obmann: Vorauer Reini
Seeleitenstraße 17
5120 St. Pantaleon
Tel.: 06277/6688

Sparverein St. Pantaleon

Sparverein St. Pantaleon

Obmann: Unterweger Johann
Laubenbachstraße 3
5120 St. Pantaleon

Sparverein Wildshut

Sparverein Wildshut

Obfrau: Lanzendorfer-Rottler Elfriede
Wildshut 19
5120 St. Pantaleon
Tel.: 0664/4308752

Sportfischerverein Höllerersee

Sportfischerverein Höllerersee

Obmann: Gruber Gerhard
Geretsberg 34
5131 Geretsberg
Tel.: 0676/4028498
E-Mail: gruber-gerhard@tele2.at
Website: http://www.sportfischerverein-hoellerersee.com

St. Pantaleoner Bergbaufreunde

St. Pantaleoner Bergbaufreunde

Obmann: Tkauz Robert
Pirach 9
5120 St. Pantaleon
Tel.: 06277/6365
Handy: 0664/1266729
E-Mail: tkauz.robert@aon.at

USV Schwarz-Weiss St. Pantaleon

USV Schwarz-Weiss St. Pantaleon

Obmann: Gruber Siegfried
Reither Straße 33
5120 St. Pantaleon
Tel.: 0676/885594398
E-Mail:  obmann@svstpantaleon.at
Website: http://www.svstpantaleon.at

TC-Trimmelkam

TC-Trimmelkam

Obmann: Ing. Rebhandl Horst
Breitländerweg 7
5120 St. Pantaleon
E-Mail: rebhandl@topsecretmode.at
Website: http://www.tc-trimmelkam.at

Theatergesellschaft St. Pantaleon

Theatergesellschaft St. Pantaleon

Obmann: Ing. Schneider Rainer
Brunnenweg 2
5120 St. Pantaleon
E-Mail: Rainer.Schneider@arthrex.com
Website: http://www.theater-stpantaleon.at

Weilhart Teufeln

Weilhart Teufeln

Obmann: Wurm Herbert
Riedersbach 34
5120 St. Pantaleon
Tel.: 06277/20480
E-Mail: teufeln@hotmail.com

Zeche St. Pantaleon

Zeche St. Pantaleon

Zimmer Christoph
Steinwag 10
5120 St. Pantaleon
Tel.: 0664/4337684