Tel: +43 6277-7990 | Fax: +43 6277-7990-12

Vereine

  • Fischereiverein Höllerersee

    Fischereiverein Höllerersee

    Obmann: Brandstätter Wilhelm
    Wetterkreuzweg 1
    5120 St. Pantaleon

  • ATSV Schach

    ATSV Schach

    Obmann: Felber Heinz
    Am Forstenpoint 24
    D-84489 Burghausen
    Tel.: 0049 8677/873676
    E-Mail: hfelber@gmx.net 

  • ATSV-ESV Trimmelkam/St. Radegund

    ATSV-ESV Trimmelkam/St. Radegund

    Obmann: Schmiedlechner Josef
    Panoramaweg 7
    5120 St. Pantaleon
    Tel.: 06277/7047
    E-Mail: j.schmiedlechner@gmx.at
    Website: www.stocksport-salzburg.at/portfolio-items/trimmelkamst-radegund-atsv/ 

  • ASKÖ TC Bergbau Trimmelkam

    ASKÖ TC Bergbau Trimmelkam

    Obmann: Schwab Roman
    Knappenweg 5/5
    5120  St. Pantaleon
    Mail: ​​​​​​Romansky@sol.at 

  • Austrian Quater horse a. Standort Kirchberg

    Austrian Quater horse a. Standort Kirchberg

    Obmann: Ing. Vrst. Dr. Dautzenberg Gerold
    Mariazeller Str. 6
    3150 Wilhelmsburg
    Website: www.aqha.at

  • Bergknappenkapelle SAKOG Trimmelkam

    Bergknappenkapelle SAKOG Trimmelkam

    Obmann: Wanitschka Roman
    Redlbachweg 9
    5120 St. Pantaleon
    Tel.: 06277/7294
    Mobil: 0664/601658242      
    E-Mail: bknk.trimmelkam@gmail.com  
    Website: https://bergknappenkapelle.jimdofree.com/ 

  • Bergknappenklub Trimmelkam

    Bergknappenklub Trimmelkam

    Obmann: Ing. Kohlbacher Franz
    Handwerkstr. 1/6
    5165 Berndorf
    Tel.: 0049/1721390382

  • 3 D Bogenplatz Riedersbach

    3 D Bogenplatz Riedersbach

    Obmann: Rieder Klaus
    Weilhartstraße 9
    5120 St. Pantaleon
    Tel.: 06277/7225
    E-Mail: info@ribos.com
    Website: www.ribos.com

  • Dartclub Floriani

    Dartclub Floriani

    Obmann: Hörtlackner Gerhard sen.
    Weinbergweg 6
    5120 St. Pantaleon
    Tel.: 06277/7265
    Handy: 0664/5234384
    Mail: dcfloriani@gmail.com 

  • Drachenbootverein W & H

    Drachenbootverein W & H

    Obmann: Brandstätter Andreas
    Wetterkreuzweg 6
    5120 St. Pantaleon
     

  • Elternverein

    Elternverein

    Obfrau: Nicole Rohrmoser
    Quellenweg 15
    5120 St. Pantaleon
    E-Mail: elternverein.stpantaleon@gmx.at

  • Erinnerungsstätte Lager Weyer

    Erinnerungsstätte Lager Weyer

    Obfau: Mag. Embacher Maria
    Kontakt: Mag. Laher Ludwig
    Wildshuter Straße 12
    5120 St. Pantaleon
    Tel: 06277/7212
    Handy: 0664/1525588
    E-Mail: office@lager-weyer.at
    Web: http://www.lager-weyer.at

  • Freiwillige Holzliefergemeinschaft St. Pantaleon

    Freiwillige Holzliefergemeinschaft St. Pantaleon

    Obmann: Hofer Roman
    Seeleitenstraße 18
    5120 St. Pantaleon
    Tel.: 06277/7478

  • Imkerverein Ostermiething und Umgebung

    Imkerverein Ostermiething und Umgebung

    Obmann: Wimmer Laurenz
    Hofweiden 20
    5121 Tarsdorf
    Tel.: 06278/8404
    E-Mail: Lwimmer@gmx.net

  • Innviertler-Schloss-Pass

    Innviertler-Schloss-Pass

    Obmann: Raab Benjamin
    Unterfeld 8/3
    5121 Ostermiething
    E-Mail: innviertlerschlosspass@gmx.at

  • Jägerschaft St. Pantaleon

    Jägerschaft St. Pantaleon

    Jagdleiter: Mag. Franz Höfer
    Stellvertreter: Karl Erbschwendtner
    E-Mail: kontakt@jagd-stpantaleon.at
    Web: www.jagd-stpantaleon.at

  • Kameradschaftsbund St. Pantaleon

    Kameradschaftsbund St. Pantaleon

    Obmann: Laimer Franz
    Esterloh 1
    5120 St. Pantaleon
    Tel.: 06277/7406
    E-Mail: f.laimer@gmx.at

  • Kanu Club Wildshut

    Kanu Club Wildshut

    Obmann: Siegfried Huber
    Wiesenweg 10
    5113 St. Georgen bei Salzburg
    Tel: 0664/8169586
    Mail: office@kcw.at
    Website: http://www.kcw.at

  • Knappenchor Trimmelkam

    Knappenchor Trimmelkam

    Obmann: Eberherr Johann
    Redlbachweg 35
    5120 St. Pantaleon
    Tel.: 06277/7365
    Handy: 0699/81482889
    E-Mail: hh.eberherr@gmail.com
    Web: https://knappenchor-trimmelkam.jimdosite.com/

  • Katholische Frauenbewegung

    Katholische Frauenbewegung

    Obfrau: Permanschlager Marianne
    Pantaleoner Straße 2
    5120 St. Pantaleon
    Tel.: 06277/6450
    E-Mail: marianne.perman@gmx.at

  • Kinderfreunde Riedersbach

    Kinderfreunde Riedersbach

    Obfrau: Petra Ertl
    Vordernberg 8/2
    5120 St. Pantaleon
    E-Mail: ortsgruppe.riedersbach@kinderfreunde.cc

  • Landjugend

    Landjugend

    Leiter: Johann Höfer
    Loidersdorfer Berg 3
    5120 St. Pantaleon
    E-Mail: hansihoefer1900@gmail.com

    Leiterin: Sarah Dubsky
    Wohnstraße 20/2
    5120 St. Pantaleon
    E-Mail: sarah.dubsky@gmx.at

    Web: http://www.lj-stpantaleon.at

  • Motorklub Evil Guys

    Motorklub Evil Guys

    Obmann: Gucek Wilhelm
    Pfaffing 3
    5120 Haigermoos

  • MSC-Pumpenkammer

    MSC-Pumpenkammer

    Obmann: Steinfellner Hermann
    Tarsdorf 174
    5121 Tarsdorf
    Handy: 0676/9365876
    E-Mail: hermann76@gmx.at

  • Musikkapelle St. Pantaleon

    Musikkapelle St. Pantaleon

    Obmann: Hochradl Gerhard
    Mühlenstraße 36b
    5121 Ostermiething
    Tel.: 0650 20 23 200
    E-Mail: obmann@mk-stpantaleon.at 
    Website: http://www.mk-stpantaleon.at

  • Oldtimerclub GLOC

    Oldtimerclub GLOC

    Obmann: Ernst Steiner
    Loidersdorf 25
    5120 St. Pantaleon
    E-Mail: mail@oldtimerclubstpantaleon.at
    Website: http://www.oldtimerclubstpantaleon.at/

  • Original Sparverein Trimmelkam

    Original Sparverein Trimmelkam

    Obmann: Grömer Johann
    Trimmelkam 5
    5120 St. Pantaleon
    Tel.: 06277/6582
    Hand: 0664/5223089
    E-Mail: johann-groemer@gmx.at

  • Ortsbäuerinnen

    Ortsbäuerinnen

    Obfrau: Anita Mackinger
    Pantaleoner Straße 8
    5120 St. Pantaleon
    E-Mail: mackingeranita@gmail.com

  • Ortsbauern

    Ortsbauern

    Obmann: Hennermann Gerhard
    Trimmelkam 33
    5120 St. Pantaleon
    Tel.: 0664/2212835
    E-Mail: gerhard.hennermann@gmx.at

  • Pensionistenverband St. Pantaleon

    Pensionistenverband St. Pantaleon

    Obfrau: Buchebner Herta
    Riedersbach 42/2
    5120 St. Pantaleon
    Tel.: 06277/7319
    E-Mail: herta.buchebner@aon.at

  • Rainerbund St. Pantaleon

    Rainerbund St. Pantaleon

    Obmann: Friedrich Enthammer
    Simling 58
    5121 Ostermiething

  • Riedersbacher Bergwerks Deifin

    Riedersbacher Bergwerks Deifin

    Obmann: Höflmayr Thomas
    Riedersbach 50/4
    5120 St. Pantaleon
    Tel: 0676/82544134
    Mail: ​​​​​​thomas.hoeflmayr@generali.com 
    Web: www.bergwerks-deifin.at  

  • Rotes Kreuz

    Rotes Kreuz

    Obmann: Mandl Martin
    Gewerbegebiet 14
    5121 Ostermiething
    Tel.: 06278/6244
    E-Mail: martinmandl2410@yahoo.de

  • SAKOG Kulturverein

    SAKOG Kulturverein

    Obmann: Christoph Auer
    Trimmelkamer Straße 10
    5120 St. Pantaleon
    Tel.: 0660/7728716
    Mail: christoph.auer@sakog.net 
    Website: http://sakog.net

  • Schützenverein St. Pantaleon

    Schützenverein St. Pantaleon

    Obmann: Dr. Enichlmayr Erich
    Wildshuter Straße 1
    5120 St. Pantaleon
    Tel.: 0664/4432578
    E-Mail: e.enichlmayr@geotec-zt.at

  • Seniorenbund St. Pantaleon

    Seniorenbund St. Pantaleon

    Obmann: Gruber Harald
    Am Dorfplatz 4
    5120 St. Pantaleon
    Tel.: 06277/7862
    E-Mail: pontigoner.senioren@aon.at
    Website: http://www.ooe-seniorenbund.at

  • Sparverein Riedersbach

    Sparverein Riedersbach

    Obmann: Danner Rudolf
    Redlbachweg 41
    5120 St. Pantaleon
    Tel.: 06277/7235

  • Sparverein Seestüberl

    Sparverein Seestüberl

    Obmann: Vorauer Reini
    Seeleitenstraße 17
    5120 St. Pantaleon
    Tel.: 06277/6688
    Mail: vori1@aon.at 

  • Sparverein St. Pantaleon

    Sparverein St. Pantaleon

    Obmann: Unterweger Johann
    Laubenbachstraße 3
    5120 St. Pantaleon

  • Sparverein Wildshut

    Sparverein Wildshut

    Obfrau: Lanzendorfer-Rottler Elfriede
    Wildshut 19
    5120 St. Pantaleon
    Tel.: 0664/4308752

  • Sportfischerverein Höllerersee

    Sportfischerverein Höllerersee

    Obmann: Gruber Gerhard
    Geretsberg 34
    5131 Geretsberg
    Tel.: 0676/4028498
    E-Mail: Bernhard.petereder@gmx.at
    Website: http://www.sportfischerverein-hoellerersee.com

  • St. Pantaleoner Bergbaufreunde

    St. Pantaleoner Bergbaufreunde

    Obmann: Tkauz Robert
    Pirach 9
    5120 St. Pantaleon
    Tel.: 06277/6365
    Handy: 0664/1266729
    E-Mail: tkauz.robert@aon.at

  • USV Schwarz-Weiss St. Pantaleon

    USV Schwarz-Weiss St. Pantaleon

    Obmann: Sacher Harald
    Loidersdorf 19
    5120 St. Pantaleon
    Tel.: 0664/4263670
    E-Mail:  obmann@usvstpantaleon.at
    Website: https://vereine.fussballoesterreich.at/UsvStPantaleon/News 

  • TC-Trimmelkam

    TC-Trimmelkam

    Obmann: Ing. Rebhandl Horst
    Breitländerweg 7
    5120 St. Pantaleon
    Website: http://www.tc-trimmelkam.at

  • Theatergesellschaft St. Pantaleon

    Theatergesellschaft St. Pantaleon

    Obmann: Hennermann Hansjörg
    Höllererseestraße 11/2
    5120 St. Pantaleon
    Mail: ​​​​​​theatergesellschaft-st.pantaleon@gmx.at 
    Website: http://www.theater-stpantaleon.at

  • Weilhart Teufeln

    Weilhart Teufeln

    Obmann: Wurm Herbert
    Riedersbach 34/3
    5120 St. Pantaleon
    Tel.: 06277/20480
    E-Mail: teufeln@hotmail.com

  • Zeche St. Pantaleon

    Zeche St. Pantaleon

    Zimmer Christoph
    Steinwag 10
    5120 St. Pantaleon
    Tel.: 0664/4337684