Tel: +43 6277-7990 | Fax: +43 6277-7990-12

Ausschüsse

  • Prüfungsausschuss

    Prüfungsausschuss

    Obmann
    GR Joham Friedrich

    Obmann Stv.
    GR Höfer Gregor

    Mitglieder
    ÖVP - GR Veichtlbauer Karin, GR Pabinger Manfred  
    SPÖ - GR Strohmeier Manfred
    FPÖ - GR Mages Günter
    OGL - GR Ing. Waltl Josef
     
    Ersatzmitglieder
    ÖVP - GR Lobentanz Christoph, GR Lackner Wolfgang
    SPÖ - GR Jaidl Karin, GR Tisch Franz
    FPÖ - GR Mages Philipp
    OGL - GR Schmiedlechner Andreas, GR Dr. Binder Helmut

  • Ausschuss für Schul- und Kindergartenangelegenheiten

    Ausschuss für Schul- und Kindergartenangelegenheiten

    Obfrau
    Vizebgm. Rusch Anneliese

    Obfrau - Stv.
    GV Divos Hannes 

    Mitglieder
    ÖVP - GR Pabinger Helga, GR Rohrmoser Markus
    SPÖ - GV Ertl Petra
    FPÖ - GR Huber Felix Walter
    OGL - GR Danzer Sigrid

    Ersatzmitglieder
    ÖVP - GR Lackner Wolfgang, GR Auer Thomas, GR Brandstätter Christian
    SPÖ - GR Köck Astrid, GR Jaidl Karin
    OGL - GR Joham Friedrich

  • Ausschuss für Bau- und Straßenangelegenheiten

    Ausschuss für Bau- und Straßenangelegenheiten

    Obmann
    GV Eberherr Johann

    Obmann Stv.
    GR Neißl Georg


    Mitglieder
    ÖVP - GR Brandstätter Christian, GR Pabinger Manfred  
    SPÖ - GV Divos Hannes, GR Höfer Gregor
    FPÖ - GV Schmidlechner Josef   

    Ersatzmitglieder
    ÖVP - GV Ing. Pohl Walter, GR Niedermüller Wolfgang, GR Lobentanz Christoph
    SPÖ - GR Strohmeier Manfred, GV Ertl Petra
    FPÖ - GR Mages Günter
    OGL - GR Schmiedlechner Andreas

  • Ausschuss für örtliche Raumplanung und Wirtschaftsangelegenheiten

    Ausschuss für örtliche Raumplanung und Wirtschaftsangelegenheiten

    Obmann
    GV Ing. POHL Walter

    Obmann Stv.
    GV Eberherr Johann

    Mitglieder
    ÖVP - GR Pabinger Manfred, GR Veichtlbauer Karin
    SPÖ - GR Höfer Gregor, GR Strohmeier Manfred
    FPÖ - GV Schmidlechner Josef

    Ersatzmitglieder
    ÖVP - GR Lobentanz Christoph, GR Rohrmoser Markus, GR Brandstätter Christian
    SPÖ - GR Juric Sandra, GV Divos Hannes
    FPÖ - GR Mages Günter
    OGL - GR Dr. Binder Helmut

  • Ausschuss für Kultur- und Sportangelegenheiten

    Ausschuss für Kultur- und Sportangelegenheiten

    Obmann
    GV Divos Hannes

    Obmann Stv.
    GR Mages Philipp

    Mitglieder
    ÖVP - GR Lobentanz Christoph, GR Lackner Wolfgang, GR Brandstätter Christian
    SPÖ - GR Köck Astrid
    OGL - GR Ötzlinger Christian

    Ersatzmitglieder
    ÖVP - GR Veichtlbauer Karin, GR Felber Jakob, GV Pohl Walter  
    SPÖ - GR Huber Michaela, GR Gneist Daniela
    FPÖ - GR Mages Günter 
    OGL - GR Dr. Binder Helmut

  • Ausschuss für örtliche Umweltfragen und Ortsbildgestaltung

    Ausschuss für örtliche Umweltfragen und Ortsbildgestaltung

    Obmann
    GV Schmidlechner Josef

    Obmann Stv. 
    GR Strohmeier Manfred

    Mitglieder
    ÖVP - GR Eberherr Paula, GR Veichtlbauer Karin, GV Pohl Walter
    SPÖ - GR Jaidl Karin
    OGL - GR Neuhold Isabella

    Ersatzmitglieder
    ÖVP - GR Neuhauser Josef, GR Kinzl Waltraud, GR Gruber Harald
    SPÖ - GV Ertl Petra, GR Gneist Daniela
    FPÖ - GR Mages Philipp 
    OGL - GV Eberherr Johann

  • Ausschuss für Jugend-, Familie-, Senioren- und Integrationsangelegenheiten

    Ausschuss für Jugend-, Familie-, Senioren- und Integrationsangelegenheiten

    Obfrau
    GV Ertl Petra

    Obfrau Stv. 
    Vizebgm. Rusch Anneliese

    Mitglieder
    ÖVP - GR Gruber Harald, GR Brandstätter Christian
    SPÖ - GR Gneist Daniela
    FPÖ - GR Huber Felix Walter
    OGL - GR Danzer Sigrid

    Ersatzmitglieder
    ÖVP - GR Eberherr Paula, GR Pabinger Helga, GV Pohl Walter
    SPÖ - GR Huber Michaela, GR Köck Astrid
    FPÖ - GR Mages Philipp
    OGL - GR Eberherr Johann

  • Jagdausschuss

    Jagdausschuss

    Mitglieder
    ÖVP - GR Pabinger Manfred, GR Neißl Georg
    SPÖ - GR Höfer Gregor

    Ersatzmitglieder
    ÖVP - GR Rieder Klaus
    SPÖ - GV Ertl Petra

  • Sanitätsausschuss

    Sanitätsausschuss

    Mitglieder
    ÖVP - Bgm. David Valentin, GR Kinzl Waltraud, GR Niedermüller Wolfgang
    SPÖ - GR Gneist Daniela, GR Jaidl Karin
    FPÖ - GR Huber Felix Walter
    OGL - GR Dr. Binder Helmut

    Ersatzmitglieder
    ÖVP - GR Auer Thomas, GR Eberherr Paula, GR Felber Jakob
    SPÖ - GR Strohmeier Manfred, GR Köck Astrid
    FPÖ - GR Mages Philipp

  • Sanitätsgemeindeverband

    Sanitätsgemeindeverband

    Mitglieder
    ÖVP - Bgm. David Valentin, GR Auer Thomas
    SPÖ - GR Huber Michaela, GR Köck Astrid
    OGL - GR Dr. Binder Helmut

    Ersatzmitglieder
    ÖVP - GR Kinzl Waltraud, GR Niedermüller Wolfgang
    SPÖ - GR Jaidl Karin, GV Ertl Petra
    OGL - GR Joham Friedrich

  • Personalbeirat

    Personalbeirat

    Mitglieder Gemeinderat
    ÖVP - Bgm. David Valentin
    SPÖ - GV Ertl Petra
    FPÖ - GR Mages Günter
    OGL - GV Eberherr Johann

    Ersatzmitglieder Gemeinderat
    ÖVP - GR Pabinger Manfred
    SPÖ - GV Divos Hannes 
    FPÖ - GR Huber Felix Walter
    OGL - GR Dr. Binder Helmut

    Mitglieder Dienstnehmer
    POHLERS H. Stephan, Schurian Sandra, Köck Astrid

    Ersatzmitglieder Dienstnehmer
    Reiter Elisabeth, Wetscher Maria, Dubsky Gertrude

  • Sozialhilfeverband Braunau/Inn

    Sozialhilfeverband Braunau/Inn

    ÖVP
    Mitglied - Bgm. David Valentin
    Stellvertreterin - Vizebgm. Rusch Anneliese

    SPÖ
    Mitglied - GR Huber Michaela
    Stellvertreter - GR Tisch Franz

  • Wegeerhaltungsverband Alpenvorland

    Wegeerhaltungsverband Alpenvorland

    Vertreter ÖVP - Bgm. David Valentin
    Stellvertreter ÖVP - Vizebgm. Rusch Anneliese

  • Gemeindevertreter / Gemeindereferenten

    Gemeindevertreter / Gemeindereferenten

    Sicherheitsvertrauenspersonen
    SPÖ Mitglied - GV Divos Hannes 
    OGL Mitglied - GV Eberherr Johann


    Gemeindesportreferent
    Sportreferent - GV Ertl Petra


    Zivilschutzbeauftragter
    Bgm. David Valentin


    Gemeindejugendreferenten
    SPÖ Mitglied - GR Gneist Daniela
    SPÖ Ersatz - GR Juric Sandra


    Kommission gem. § 50 Abs. 2 Z. 4 Oö. Gemeindebedinsteten-Schutzgesetz
    ÖVP Mitglied - Bgm. David Valentin

  • Fraktionsobmänner

    Fraktionsobmänner

    ÖVP  Fraktion
    Fraktionsobmann - GV Ing. Pohl Walter 
    Stellvertreter - GR Pabinger Manfred


    SPÖ Fraktion
    Fraktionsobmann - GV Divos Hannes
    Stellvertreterin - GR Huber Michaela


    FPÖ Fraktion
    Fraktionsobmann - GR Mages Günter
    Stellvertreter - GR Mages Philipp


    OGL Fraktion
    Fraktionsobmann - GR Joham Friedrich
    Stellvertreter - GV Eberherr Johann